hrer is image
gerb

Большекрепинское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Стихия х.Почтовый Яр

В ночь с 18 июля на 19 июля в х.Почтовый Яр Родионово-Несветайского района прошел сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром.

Повреждены кровли зданий сельского клуба, фельшерско-акушерского пункта и домов жителей. Градом повреждены посевы подсолнечника и овощных культур. Порывами ветра повалены две опоры линий электропередач, порваны провода. Поваленными деревьями поврежден газопровод.

Уже с раннего утра аварийные службы ПАО «МРСК Юга» и газовая служба района приступили к ликвидации последствий стихии. В уборке поваленных деревьев приняли участие местные жители, работники ЦРБ, администрации сельского поселения. Уже к вечеру восстановлено газоснабжение населенного пункта и, за исключением нескольких домовладений, электроснабжение.

Огромную помощь оказали сельхозпроизводители ООО»Рассвет», ИП Оноприенко А.В. Для восстановления кровли сельского клуба ООО «Рассвет» выделил более 120 листов шифера. Работы по восстановлению кровли ФАП и клуба будут выполнены в ближайшее время.

 

Глава администрации Большекрепинского сельского поселения А.Ф.Гаркушин.