hrer is image
gerb

Большекрепинское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Прокуратурой Родионово-Несветайского района сообщается

Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» внесены изменения в федеральное законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан.

По новому законодательству на письменные обращения в госорганы и органы местного самоуправления заявителю направляется ответ только в письменном виде, а на электронные - в электронном.

Уточнено также, что к электронным обращениям в госорганы можно прилагать документы только в электронной форме.

Кроме того, в случае, если направленное обращение содержит предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, ответ может быть размещен на официальном сайте соответствующего органа. В случае поступления в орган письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на сайте, гражданину, направившему обращение, в течение семи дней сообщается электронный адрес сайта, на котором размещен ответ.

Также согласно, внесенным изменениям, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, его направившему.

Настоящий Федеральный закон в ступил в силу с 08.12.2017 года.

 

Помощник прокурора

 

юстиции 3 класса                                                                                      Д.М. Пашкова