hrer is image
gerb

Большекрепинское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Открытие пожарной части в сл.Большекрепинская Родионово-Несветайского района

До сегодняшнего дня 9 населенных пунктов Большекрепинского сельского поселения находились не прикрытыми в противопожарном отношении согласно Технического регламента. Они не попадали в 20 минутную зону прибытия на возгорания пожарных расчетов 73 ПЧ ФГКУ «10 ОФПС по РО»

 В связи с этим в сентябре 2011 года, в целях предотвращения  чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, сокращения гибели населения, уменьшения ущерба от пожаров,  Администрацией района и департаментом по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций Ростовской области было принято решение о совместном строительстве 234 пожарной части государственного казенного учреждения Ростовской области «Противопожарная служба Ростовской области».
                               Работы по оформлению земельных участков и передачи их в бессрочное пользование государственному  казенному учреждению Ростовской области «Противопожарная служба Ростовской области» были проведены  до марта 2012 года. 
Практические работы по строительству пожарного депо начаты в апреле-мае  текущего года. Получилась по истине народная стройка.            
  Основные работы по строительству осуществлялись   ООО «Донстройконструкция», руководитель Токун Владимир Геннадьевич.             
                   Для выполнения работ по благоустройству, строительству коммуникаций большую помощь, как финансовую так и практическую,  оказали ООО «Рассвет», Оноприенко Алексей Васильевич, Фисенко Иван Викторович, Рыбалкин Владимир Алексеевич, большую работу провели и работники данной части, под руководством начальника  Безус А.Н. Хочется выразить им слова искренней благодарности. 

 

                                1.10.2012 года открыт долгожданный объект. На церемонии открытия присутствовали: заместитель Губернатора Ростовской области Водолацкий Виктор Петрович, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Панов Сергей Петрович, врио начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Синьков Валерий Геннадьевич, Глава Родионово-Несветайского района Кучмиёв Андрей Владимирович, Глава Большекрепинского сельского поселения Гаркушин Анатолий Филиппович.

 

 

         Работникам 234 пожарной части желаем всем крепкого здоровья и  успехов в  их нелегком труде.
 
Начальник отдела по делам ГО и ЧС
Администрации района Козанков О.В.