hrer is image
gerb

Большекрепинское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Гражданская инициатива

В настоящее время продолжается прием заявок от граждан и организаций на национальную премию «Гражданская инициатива» (далее – Премия). Премия учреждена некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» (Фонд), как Всероссийская премия и присуждается с 2013 года за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. Председателем большого жюри премии является Кудрин Алексей Леонидович – председатель Счетной палаты Российской Федерации.

Целью Премии является поощрение значительных достижений, пропаганда и поддержка гражданских инициатив общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц во всех регионах страны.

Премия проводится по 12 номинациям, включающим в себя различные направления в сфере деятельности институтов гражданского общества, в том числе правозащитную деятельность, инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, профилактики и охраны здоровья граждан, охраны окружающей природной среды и защиты животных, оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, укрепления межнационального мира и согласия, социальной поддержки и защите инвалидов, развития местного самоуправления, укрепления института семьи, организации помощи больным, помощи бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам.

Лауреаты Федерального уровня Премии награждаются призом – авторской статуэткой «Золотой Росток» и получают денежный приз в размере 200.000 рублей.

Подать заявку на Премию можно на сайте https://premiagi.ru во вкладке «Предложить инициативу».

Получить консультацию по вопросам участия в конкурсе президентских грантов можно в ресурсных центрах поддержки некоммерческих организаций Ростовской области. Контакты ресурсных центров расположены на сайте https://nko-resurs61.ru .