hrer is image
gerb

Большекрепинское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Большое событие малого села.

Жители села Каршено-Анненка Большекрепинского сельского поселения, очень переживали за состоянием сельского дома культуры. А построено это здание было еще в 1910 году. Здание это не типовое в нем была тогда церковно приходская школа, изба -читальня. В советские годы была школа, но с другим уклоном, тут же было место и для детского сада. И только в пятидесятых годах прошлого столетия здание перешло в ведение отдела культуры.

   Шли годы, здание постепенно начало рушится. Прохудилась крыша, валилась штукатурка рушились оконные проемы. Заведующая этим клубом Лисицкая Л.Н. очень переживала и делала все возможное чтобы клуб функционировал, находила в себе силы и убирала, топила печи, организовывала культурные мероприятия. 

    И только в 2011 году здание клуба было газифицировано. Работники и посетители почувствовали нормальное тепло. Климат благополучия улучшался. Пришел 2012 год в условиях софинансирования из областного бюджета были выделены финансы на капитальный ремонт
Каршено-Анненского дома культуры не малая заслуга в этом главы Большекрепинского сельского поселения А.Ф. Гаркушина.
   И уже в течении июня-июля месяцев этого года был произведен капитальный ремонт . здание обрело свою новую жизнь. Была заменена кровля , окна, произведена штукатурка снаружи и внутри помещения. Удачно подобрана гамма цветов при косметической побелке .
 28июля 2012 года было торжественное открытие после капитального ремонта. На празднике присутствовали Глава Большекрепинского сельского поселения А.Ф. Гаркушин. Зам главы Родионово-Несветайского района
 О.В. Колякова , Заведующая отделом культуры района м.С. Самусь, для всех желающих были открыты двери. Красную ленту праздникам перерезал Глава Большекрепинского сельского поселения А.Ф. Гаркушин. Активное участие принимали в торжестве добрые соседи Матвеево –Курганцы, Куйбышани.
На празднике были музыкальные группы. Торговые палатки. Тут же звучала музыка песни , игровые детские забавы.
Торжество прошло на широком культурном уровне. Заведующая клубом Лисицкая Л.Н. душевно благотворила всех присутствующих на празднике .
А гости пожелали всего хорошего.
 
 
                                                                        А. Абрамов